Deti i roditeli3

Уважаемые родители!

Данный раздел является консультационным, надеюсь данная информация будет полезная для Вас.

Уважаемые родители!!!

Предлагаем вашему вниманию информацию по защите прав и достоинств маленького ребенка в семье.

Каждый ребенок, в соответствии с нормами внутреннего и международного права, обладает следующими правами и свободами в области семейных отношений:

- жить и воспитываться в семье;

- знать, кто является его родителями;

- на проживание совместно с ними (кроме случаев, когда это противоречит его интересам) и на заботу с их стороны;

- на воспитание родителями, а при их отсутствии или лишении родительских прав – на воспитание опекуном, попечителем или детским учреждением;

- на всестороннее развитие;

- на уважение человеческого достоинства;

- на общение с родителями, бабушкой, дедушкой, братьями, сестрами, иными родственниками;

- на защиту;

- на выражение собственного мнения;

- на получение фамилии, имени, отчества;

- на получение средств, к существованию и на собственные доходы.

Советы родителям.

1. Ребенок ни в чем не виноват перед вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал вам дополнительные трудности. Ни в том, что не оправдал ваши ожидания. И вы не вправе требовать, чтобы он разрешил ваши проблемы.
  2. Ребенок – не ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь вы не имеете права.
  3. Ваш ребенок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямство и капризы также неизбежны, как сам факт присутствия в семье.
  4. Во многих капризах и шалостях ребенка повинны вы сами. Потому что вовремя не поняли его.
  5.  Вы должны всегда верить в то лучшее, что есть в ребенке. В то лучшее, что в нем еще будет. Не сомневаться в том, что рано или поздно это лучшее непременно проявится. И сохранять оптимизм во всех педагогических невзгодах.

О правилах детского сада

Капризы и упрямство ребенка. Что делать?..

Адаптация ребенка в ДОУ

Еще немного об адаптации ребенка в ДОУ

Агрессивный ребенок

Готовимся к Школе. В помощь родителям

Профилактика истерик

Секрет воспитания вежливости

Правила безопасности, которые должны знать дети и родители

"Осторожно, гололед!"

Особенности развития детей

Особенности развития детей 2-4 лет

Особенности развития детей 5-6 лет

Особенности развития детей 6-7 лет

Мастер-класс для родителей "Здоровье - это здорово"

Круглый стол "Знаете ли вы своего ребенка"

Тренинг для родителей "Знаете ли вы своего ребенка?"

Мастер-класс "Знаю ли я своего ребенка"

Родительское собрание "Как хорошо, что есть семья, которая от любых бед хранит меня"

Родительское собрание "Дом. в котором мы живем"

Информация для родителей по физическому развитию