об акции «Новогодняя игрушка»

1. Общие положения

1.  Акция «Новогодняя игрушка»  проводится МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1».
2. Настоящее положение регулирует порядок проведения и подведения итогов акции.

2. Цели задачи акции

2.1. Целью акции является создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно- образовательного пространства ДОУ.

2.2. Задачи акции:

а) Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
б) Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления детского сада.

в) Укрепление связей дошкольного учреждения с семьей.
г) Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.
д) Развитие творческих способностей детей.
е) Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности (в соответствии с возрастными особенностями).

3. Условия акции

3.1. Акция проводится с 14.12.2015 по 25.12.2015г.

3.2. К участию в Акции приглашаются воспитатели, воспитанники всех групп детского сада и их родители.

3.3. Для участия в акции необходимо сделать новогоднюю игрушку из любого материала размером не более 20Х20. До 22 декабря необходимо сдать готовую игрушку воспитателю. Сопроводительным листом к игрушке является лист размером 10Х5 с информацией об авторе работы и группы.

4.Требования к творческой работе:

4.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные новогодние игрушки и украшения: приветствуются необычные формы изделия, использование новых материалов, применение нестандартных цветов, технологические решения.

Елочная новогодняя игрушка или украшение могут  быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.). Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления. По окончании акции в коридоре первого этажа будет оформлена выставка творческих работ.

5.Условия оценивания работ и награждения

5.1. Творческие работы, принявшие участие в конкурсе, не оцениваются.

5.2. Всем участникам акции вручаются благодарственные письма МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1»