Спорт - это жизнь! Это известно всем. Наш детский сад за здоровый образ жизни и мы понимаем, что для реализации здоровьесберегающих технологий важна предметно-пространственная развивающая среда, поэтому, с целью создания условий для самостоятельной и двигательной деятельности детей в группах, ДОУ объявлен конкурс "Лучший спортивный уголок". С условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться в положении.

ПОЛОЖЕНИЕ О СМОТРЕ — КОНКУРСЕ

«Лучший спортивный уголок»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса «Лучший спортивный уголок» (далее Конкурс) в МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1»

2.Цель и задачи

2.1. Цель: создание условий для самостоятельной двигательной активности детей в  группах.

2.2. Задачи:

—        побудить воспитателей к творческой деятельности;

—        привлечь родителей воспитанников к проблемам физического воспитания      дошкольников.

3.Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие педагоги и родители всех возрастных групп.

4.Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в период с 07.12.2015 по 11.12.2015

4.2. Физкультурные уголки в группах  подготовить к 11.12.2015 г.

4.3. Подведение итогов 11.12.2015 г.

5.Критерии оценки физкультурных уголков

5.1. Требования к оформлению: эстетичность, доступность, наличие символики, отражающей тематику физкультуры и спорта; соответствие возрасту детей и требованиям программы — 6 баллов.

5.2. Наличие атрибутов: для подвижных игр (полумаски); игр с прыжками (скакалки, плоские круги); игр с бросанием, ловлей, метанием (кегли, кольцеброс, мячи и т.д.); спортивных игр (городки, бадминтон, настольный теннис, настольный хоккей и т.д.) – 10 баллов.

5.3. Наличие иллюстративного материала для ознакомления детей с видами спорта, известными спортсменами страны (вырезки из газет, журналов, фотографии) – 5 баллов.

5.4. Умение воспитателя презентовать физкультурный уголок – 5 баллов

6.Состав и регламент работы жюри

6.1. Состав жюри формируется из числа педагогов и родительской общественности в количестве 5 человек.

6.2. В своей работе жюри руководствуется настоящим Положением.

7.Награждение победителей

7.1. Воспитателям, сотрудникам детского сада и родителям, принимавшим участие  в  оформлении физкультурных уголков в группах и занявшим призовые места, вручаются грамоты и сертификаты.

br> VII. ЖЮРИ КОНКУРСА
7.1. Состав жюри определяется организаторами Конкурса, утверждается приказом заведующей.

7.2.Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

7.3. Итоги Конкурса подводятся 21 декабря 2015 г.  По итогам Конкурса проходит награждение конкурсантов.

7.4. Состав жюри может быть изменен оргкомитетом при наличии уважительных причин.