В ДОУ стартует конкурс фигур из снега!!!

Ежегодно воспитатели совместно с родителями и воспитанниками выходят на улицу и, словно по волшебству, территория детского сада превращается в сказку. В прошлом году коллективу воспитателей удалось переместить воспитанников в волшебную страну смешариков. У центрального входа ДОУ красовались известные детям и взрослым Крош, Бараш, Нюша, Лосяш, Пин, Копатыч! В этом году мы отправимся в путешествие по русским народным и зарубежным сказкам. Что же получится еще не известно, но все уже с нетерпением ждут волшебства!

Если, вы - уважаемые родители, готовы помочь и хотите принять участие в конкурсе ознакомтесь с уловием участия в положении о конкурсе.

о конкурсе снежных фигур «Путешествие в сказку»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.  Конкурс снежных фигур «Путешествие в сказку» (далее – конкурс) проводится МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1».
2. Настоящее положение регулирует порядок проведения и подведения итогов конкурса.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Целью проведения конкурса - улучшение эстетического облика и повышение уровня комфортности территории ДОУ.
2. Задачи конкурса:
• создать условий для активного отдыха воспитанников и родителей в зимнее время;
• поддержать воспитателей в развитии самодеятельного художественного творчества;

• закрепить знания детей о сказочных героях.

III. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

3.1. Конкурс проводится в период с 07.12. по 21.12.2015г. в 2 этапа.

3.2. Первый этап с 07.12 по 11.12.2015г. На данном этапе формируются команды участников. Далее команда оформляет заявку по форме (Приложение 1).

3.4. Второй этап с 11.12. по 21.12.2015г. На данном этапе команды участников изготавливают фигуры из снега по теме «Путешествие в сказку»                      3.3. Место проведения Конкурса - территория ДОУ у центрального входа.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
4.1. Участниками конкурса могут быть команды, состоящие из воспитателей 2 групп. Родители воспитанников (по желанию), также могут быть членами команды и помогать воспитателям в изготовлении снежных фигур.
4.2. Количественный состав команды неограничен.

V. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
5.1. Конкурсная работа (фигура из снега) должна быть выполнена в соответствии с тематикой конкурса – «путешествие в сказку». Таким образом, каждая команда должна выполнить фигуру из снега в соответствии с тематикой любой сказки, в том числе русской народной или зарубежной.
5.2. Обеспечение команд инструментами, одеждой, красками необходимыми для участия в конкурсе берёт на себя команда, принимающая участие в конкурсе.
5.3. Не допускается оформление конкурсных работ после завершения времени проведения конкурса.

5.4. Для украшения фигур может быть использован любой хорошо зафиксированный материал (солома, платки, шапки, одежда и прочее).
5.5. В ходе конкурса со стороны участников не допускаются некорректное поведение и высказывания в отношении других участников конкурса, организаторов, жюри.
5.6. При выполнении конкурсного задания каждый участник конкурса обеспечивает соблюдение правил техники безопасности при работе с инструментом, оборудованием и скульптурой. Организаторы конкурса не осуществляют страхование участников от несчастного случая, не несут ответственности за нарушение участниками правил по технике безопасности, правил по эксплуатации используемого инструмента (оборудования), а также за полученные участниками в период выполнения работы травмы.

VI. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
6.1. Оценивание снежных фигур будет производиться  по пятибалльной шкале по следующим критериям:

- соответствие тематике;

- узнаваемость персонажей сказки;
- оригинальность решения;
- сложность выполнения;
- чистота и мастерство исполнения;
- выразительность.

6.2. Победители и призеры конкурса определяются по максимальному количеству баллов.

6.3. По итогам конкурса победителям вручаются дипломы 1,2,3 степеней, участникам конкурса вручаются сертификаты участников.

VII. ЖЮРИ КОНКУРСА
7.1. Состав жюри определяется организаторами Конкурса, утверждается приказом заведующей.

7.2.Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

7.3. Итоги Конкурса подводятся 21 декабря 2015 г.  По итогам Конкурса проходит награждение конкурсантов.

7.4. Состав жюри может быть изменен оргкомитетом при наличии уважительных причин.