Сколько бы не прошло лет со времен трагических событий, задача этого поколения - беречь память о героях и подвигах Великой Отечественной Войны.
22 июня 1941 года - именно в этот день началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939 -1945 годов.
Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество. Война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
В целях сохранения памяти о подвигах людей, которые пожертвовали своими жизнями во имя Великой Победы, о событиях, перевернувших историю, в рамках проекта «По тропинкам малой Родины» Воспитатели МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» провели беседу с детьми, по данной теме. Кроме того, воспитанники детского сада приняли активное участие в выставке коллективных работ, посвященной Дню памяти и скорби.

Познакомиться с фото проведенных мероприятий можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/8E4lVJ9od7i0Jg