31 мая 2022 года в МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» прошел конкурс «Воспитатель года – 2022». Целью конкурса являлось выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов дошкольного образовательного учреждения, внедрение новых педагогических технологий в систему образования, а также распространение педагогического опыта воспитателей дошкольного учреждения.

В конкурсе приняли участие талантливые и активные педагоги детского сада: Кульмаметьева Зайтуна Равильевна, Величко Анна Николаевна, Карягина Александра Валерьевна и Шарафутдинова Наталья Алексеевна. Конкурсантам необходимо было пройти несколько испытаний.

Первое задание – «Педагогическая находка» подразумевало выступление конкурсантов, демонстрирующее наиболее значимые в его деятельности методы и приемы обучения, воспитания и развития дошкольников, а также умение взаимодействовать с родителями.

Второе – «Педагогическое мероприятие с детьми», где педагоги продемонстрировали профессиональные компетенции на практике, проведя открытое занятие с детьми, также ответили на вопросы жюри.

Величко А.Н.IMG 20220601 WA0080Шарафутдинова Н.А. Кульмаметьева З.Р.

Далее педагоги показали мастер-класс, продемонстрировав творческий и оригинальный подход к обучению.

Мастер-класс Карягина

Мастер-классМастер-класс1

«Профессиональный разговор» - последнее испытание, которое прошли участники конкурса. Конкурсанты рассуждали на актуальные темы профессиональной деятельности и дошкольного образования.

По итогам конкурса третье место заняла Шарафутдинова Наталья Алексеевна, второе – Величко Анна Николаевна, первое место заняла Кульмаметьева Зайтуна Равильевна. Победители были награждены дипломами, а участники сертификатами.

Все педагоги

Поздравляем коллег и желаем дальнейших профессиональных успехов!!!