logo-konkurs

День Эколят в МБДОУ "Усть-Ишимский детский сад №1"

25.04.2022г. воспитанники МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия.

Группы «Колобок», «Теремок» и «Солнышко» поучаствовали в уборке территории детского сада,

группа «Радость» провели экологическую викторину "Друзья природы",

группа «Чебурашка» провели викторину о перелетных птицах,

группа «Ягодка» провели игру-викторину: " Природа вокруг нас",

группа «Цыплята» провели экологическую викторину среди команд,

группы «Мальвина» и «Непоседа» провели квест-игру и блиц-турнир,

группа «Родничок» провели квест-игру «Что?Где?Когда?»,

группы «Белочка» и «Дюймовочка» провели Урок Эколят "Юные защитники природы".

Эколята – Ёлочка, Умница и Шалунья рассказали детям много интересного о природе, помогли подружится с ней, научили как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.

В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу.

Все мероприятия на экологическую тематику позволяют сформировать у детей богатый внутренний мир, систему целостных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.