Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, 5 мая 2022 года в детском саду прошел конкурс чтецов на 9 Мая, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. При оценивание исполнения особое внимание уделялось знанию текста, эмоциональной окраске речи, правильности литературного произношения и использовании выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз и движений)

Победителем среди первых младших групп стала Тупчик Мария, воспитанница группы «Колобок»;

Победителем среди вторых младших групп признали Первушину Полину, призером – Коротаеву Полину, обе девочки воспитанницы группы «Радость»;

Победитель среди средних групп – Макарова Виктория группа «Теремок», призер – Аксёнова Юлия группа «Чебурашка»;

Победитель среди старших групп – Рашитова Рената группа «Цыплята», призеры – Береснева София группа «Ягодка» и Бакиева Ясмина группа «Цыплята»;

Победителями среди подготовительных групп стал Казарин Ярослав группа «Мальвина», призерами – Попков Константин и Савченко Дарина из группы «Непоседы».

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Каждый год к нам приходит победная весна и славной праздник 9 мая. Мы должны сберечь память о тех,  кто никогда не увидят праздничного салюта. Пусть они никогда не состарятся в нашей памяти, а память о их подвиге всегда остается в сердце каждого гражданина России!

Стихи победителей можно посмотреть в социальной сети в одноклассниках по ссылке: https://ok.ru/group/60520515567686/topic/154127942757190