Детский клуб «ТАИС», БОУ г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» при поддержке департамента образования Администрации города Омска, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского в 2015-2016 учебном году проводят шестой ежегодный Всероссийский открытый конкурс «Солнечный круг» для детей дошкольного возраста.

№ тура Тематика турадля всех групп Дата проведения конкурса Дата проведения семинара и опубликования результатов на сайте
1 тур «ЗОО-сад» 1 октября 5 ноября
2 тур «Подводный мир» 19 ноября 17 декабря
3 тур «Птички-невелички» 21 января 25 февраля
4 тур «В царстве насекомых» 10 марта 21 апреля

Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска в 2015-2016 учебном году проводит четвертый Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций (ОО). Дата проведения - 6 октября.

Детский клуб «ТАИС», БОУ г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» при поддержке департамента образования Администрации города Омска, в 2015-2016 учебном году проводят второй Всероссийский конкурс «Поделкин» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций (ОО). В 2014-2015 уч. г. в конкурсе приняли участие 2226 воспитанников из г. Омска, 17 районов Омской области и 40 субъектов Российской Федерации. Из числа участников 191 стал победителем конкурса.

Задание конкурса: сделать поделку на одну из тем по выбору участника:

1. Дружная семья.
2. Творим вместе.
3. По страницам сказок.
4. Дары осени.
5. Мой любимый мультфильм.

С более подробной инормацией вы можете познакомиться здесь