IMG 20220130 231841

о конкурсе рисунков

«Мое родное село»

1. Общие положения.

1.1.Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации, сроки проведения, требования и критерии оценки представленных работ, условия определения и награждение победителей и призеров конкурса «Мое родное село».

1.2.Организатором конкурса является администрация МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1»

1.3. Участники конкурса:

В конкурсе рисунков участвуют дети средних, старших и подготовительных групп (рисунок, полностью выполненный ребёнком).

1.4. Конкурс проводится в следующих номинациях:

Конкурс рисунков в возрастной номинации: от 4 до 8 лет

1.5. Конкурс проводится с 1.02.2022 по 11.02. 2022г.

Итоги конкурса подводятся 14 февраля 2022 г.

1. Цель конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью создания условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю.

2.2. Задачи конкурса:

- содействовать развитию сотрудничества семьи и дошкольного учреждения;

- формировать у дошкольников представления о родном селе;

- развивать у дошкольников познавательный интерес через знакомство с достопримечательностями, природой нашего села;

- выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

1. Требования к оформлению работ.

3.1. Требования к рисункам.

Формат рисунка А4.

Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

Соответствие тематике.

Рисунок должен выполнятся самостоятельно, сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и наименования работы.

1. Критерии оценки

Каждый критерий оценивается по 5 бальной системе

5.1. Конкурс рисунков

1. Мастерство в технике исполнения ( 5 балов)
  2. Композиция и цветовое решение (3 бала)
  3. Соответствие образа и темы (2 бала)
  4. Эстетичность изделия (3 бала)
  1. Конкурсная комиссия.
    5.1. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия в количестве четырех человек, в которую входят организаторы конкурса, педагоги.

Состав комиссии: Галаева Ю.В. – Заведующая;

Алферьева Н.С. – Делопроизводитель;

Андреева Н.С. – Педагог - психолог;

Токарева А.Н. – Учитель логопед.
5.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях и призерах 1, 2, 3 места путем суммирования критериев оценки в каждой возрастной категории от 4до 8 лет .

1. Подведение итогов

Победителями и призерами конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители и призеры конкурса награждаются грамотами.

Участники конкурса награждаются сертификатами.

Результаты конкурса и выставка конкурсных работ будут размещены на сайте виртуального музея «Путешествие по тропинкам малой родины».