9ef5ac7323dde334520eca45816403df

о проведении конкурса чтецов к 23 февраля

в МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1»

• Общие положения

1.1.    Настоящее Положение утверждает порядок организации и проведения конкурса чтецов к 23 февраля  среди детей дошкольного возраста (Конкурс).

1.2.    Подготовка и проведение Конкурса осуществляется Муниципальным дошкольным образовательным учреждением МБДОУ«Усть- Ишимский д/с №1» (далее - Учреждение);

1.4.    Конкурс проводится в соответствии с годовым планом работы Учреждения.

1. Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель:  повышение эффективности работы педагогов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании с дошкольниками.
2.2.Задачи:
-  создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;

- повышение уровня нравственно-патриотического воспитания дошкольников;

-  приобщение  детей  к художественному слову;

- формирование  у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;

- выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения;

-  развитие навыков публичных выступлений.

• Участники, жюри Конкурса, и сроки проведения

1. В конкурсе участвуют дети всех возрастных групп.
  2. В состав жюри Конкурса входят:

- Заведующая МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1» Галаева Ю.В

- Делопроизводитель Алферьева Н.С

- Педагог-психолог Андреева Н.С

-Учитель логопед Токарева А.Н

3.3. Конкурс проводится с 14.02.2022 по 21.02.2022 года

Заявки на участие должны быть направлены в общий чат вацап, электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или флешнакопителе  до 21 февраля 2022 года в кабинет заведующей

Итоги конкурса будут подведены 22 февраля 2022 г. и размещены в общем чате вацап детского сада.

• Условия и порядок проведения

4.1.Воспитатель каждой возрастной группы проводит отборочный тур, сообщает жюри Конкурса количество детей – участников, названия и авторов исполняемых ими произведений. При отборе исполняемых произведений педагоги должны ориентироваться на соответствие возрастной категории детей – участников и теме конкурса.

• Требования и критерии оценки

Уровень исполнения поэтического произведения оценивается по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:

• участник должен назвать автора и название произведения (3 балла);
  • участник должен читать громко, выразительно, эмоционально, интонационная выразительность речи (5 баллов):
  • объём литературного произведения должен соответствовать возрасту участника конкурса (3 балла);
  • использование выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз, движений).
  • Подведение итогов и награждение

6.1. Жюри Конкурса определяет победителей и призеров 1, 2, 3 места по итогам прослушивания в каждой возрастной категории.

6.2.Победители и призеры награждаются дипломами, участники сертификатами.