О КОНКУРСЕ

«ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ КРАЮ»

1.                      Общие положения

1.1Настоящее положение определяет порядок организации и проведения

1.2 Конкурса «Виртуальное путешествие по родному краю».

1.3 Конкурс является открытым, к участию в нём приглашаются  все педагоги учреждения, расположенные на территории Омской области МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1».

1.4 Конкурс проводится Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Усть –Ишимским д/с № 1»

1.5 Конкурс проводится с 12 января 2022 г. по 27 января 2022 г.

1.6 Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать тематике конкурса.
                             2. Цель конкурса

Конкурс нацелен на стимулирование творческой активности педагогов в создании оригинальных медиа-продуктов, раскрывающих особенности родного края.

1. Задачи конкурса

- распространение инновационного опыта патриотического воспитания педагогов;

- стимулирование творческой активности, выявление и поддержка одарённых педагогов;

- содействие формированию активной гражданской социально ответственной позиции педагогов, укрепление межнационального согласия;

- привлечение родителей к творческому осмыслению

1.                   Участники Конкурса

Для участия в Конкурсе приглашаются педагоги МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1»

1.                        Организация и проведение Конкурса

Конкурс проводится по номинациям:

- Интересные люди Усть–Ишимского района;

- Кулинарные традиции народов Усть-Ишимского района из глубины веков;

- Легенды Усть-Ишимского района.

Формат творческого медиа-продукта может быть представлен в виде виртуальной экскурсии, документального фильма и т.д длительность не менее 2 и не более 5 минут

1. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап: 12.01.2022 г. – 07.02.2022 г. – приём заявок и материалов Конкурса;

2 этап: 07.02.2022 г. – 14.02.2022 г. – экспертиза конкурсных материалов;

3 этап: 14.02. 2022 г. – подведение итогов Конкурса, определение победителей и призеров, размещение результатов на сайте МБДОУ «Усть-Ишимский д/с № 1» в разделе « По тропинкам малой родины».

1.           Требования к материалам, представленным на конкурс

Для участия в Конкурсе необходимо до 7 февраля 2022 г предоставить:

7.1 Конкурсные материалы на флешнакопителе с ФИО участника, название файла с указанием номинации;

7.2 Заявку на участие в Конкурсе с указанием названия материала, информации об авторах, данные об образовательном учреждении (прил. 1).

7.3 Фонограммы, титры и субтитры и текстовое сопровождение             представляемых конкурсных материалов должны быть выполнены на русском языке.
                        8. Критерии оценки материалов Конкурса

Основными критериями оценки конкурсных материалов являются:

- раскрытие этнокультурных и районных особенностей Усть-Ишимского района (5 балов);

- достоверность материала(5 балов);

- оригинальность идеи сценария(3бала);

- наличие инновационных идей, подходов, технологий, соответствие выразительных средств фильма замыслу авторов (автора) (3 бала).

1.           Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

Итоги Конкурса будут подведены до 14.02.2022 г.

Все участники Конкурса будут отмечены сертификатами.

Победители и призеры конкурса получат дипломы.

1.                         Оргкомитет Конкурса

Руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет оргкомитет с правами жюри:

1. Галаева Ю.В - Заведующая МБДОУ «Усть – Ишимский д/с № 1»
  2. Алферьева Н.С -Делопроизводитель
  3. Попова Ю.А – Лектор – экскурсовод БУК «Усть – Ишимский краеведческий музей»