КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»
22 июня 1941года...   9 мая 1945года..
Две странички календаря. Два дня жизни планеты Земля. Два дня истории человечества. Они отмечены в календаре разными цветами. Один - черный лист с ощетинившимися штыками и падающими бомбами. Другой - красный лист с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести и славы. Они так и называются: День Памяти и Скорби, вероломное нападение фашисткой Германии на СССР, начало Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945гг. День 9 мая - праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Историю своей страны дети должны знать с ранних лет, а узнать через стихи дошколятам намного проще. Поэтому наши воспитанники участвовали  в онлайн-конкурсе. Рассказывали стихи о той войне, о тех людях, кто в эти грозные годы показывал образцы стойкости и умения побеждать, защищая Родину. Среди воспитанников вторых младших групп победителями стали Макарова Вика   (группа «Теремок»), которая заняла 1 место и Ибрагимов Булат из группы «Чебурашка», занявший 2 место.
Среди воспитанников средних групп 1 место заняла Рашитова Рената (группа «Цыплята»), 2 место – Галаева Таисия (группа «Ягодки»), 3 место – Галаева София (группа «Ягодки») и Белоус Алексей (группа «Ягодки»).
Среди воспитанников старших групп 1 место заняла Егорова Злата (группа «Белочки»), 2 место Черкасов Ваня (группа «Белочки»), Кашапова Надежда (группа «Непоседы»), и Попков Константин (группа «Непоседы»). 3 место – Савченко Дарина (группа «Непоседы») и Щитов Марк (группа «Белочки»).
Среди воспитанников подготовительных групп 1 место занял Казарин Ярослав (группа «Мальвины»), 2 место – Чегаева Маша (группа «Дюймовочка»), 3 место – Волынкин Илья (группа «Мальвины»).
Пройдёт много лет, а Победа в сердцах людей будет такой же молодой, как в светлом  45-м. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.