Необычно теплая зима выдалась в этом году. В один из таких дней, 22 февраля 2020года, проходил «Праздник Севера - Усть-Ишим - 2020» на стадионе «Юбилейный». Нашим юным воспитанникам представилась возможность поучаствовать и испытать свои силы на лыжне России со своим тренером Юрковой Натальей Александровной. Воспитанники групп «Теремок», «Родничок», «Чебурашка», «Радость» и их родители с волнением ждали начала соревнований. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей и их родителей, и как радуются они, когда одерживают победу. Это увлекательное соревнование проходило в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе. Что же за соревнования без призов? Все участники получили сладкие подарки и дипломы, а победителям были вручены медали за призовые места 1место занял Перевалов Ефим, 2 место заняла Петелина Екатерина - воспитанники гр.«Чебурашка» (воспитатель Кульмаметьева З.Р), 3 место заняла Кашина Светлана - воспитанница гр.«Теремок» (воспитатель Валеева Э.Р).

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы, работники детского сада, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших детей. Будет способствовать сплочению детского коллектива и появлению желания и дальше заниматься спортом. Мы так же уверены, что обязательно вырастет и в нашем детском саду олимпийский чемпион – ведь все начинается с детства!

Так же наши воспитатели не остались в стороне от этого мероприятия: ими была организованна игровая площадка для детей, которая функционировала на протяжении всего «Праздника Севера».