Желаю, мамочка, тебе
Самых счастливых дней в судьбе.
Здоровья крепкого и силы,
Чтоб беды мимо проходили.

Пусть будет в сердце твоем счастье,
Пусть прочь уходят все напасти.
Ты — лучше всех, моя мамуля.
С Днем матери! Тебя люблю я!

 

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

   Сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам.

    Были подготовлены и праздничные концерты, где детям хотелось порадовать своих мам: веселыми плясками, душевными песнями, трогательными стихами, исполнением задорных частушек,  показам поучительных сценок. Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками.

 IMG-20191126-WA0017.jpg