9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, в нашем детском саду проведен ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Накануне праздника была организована выставка детских рисунков на военные темы, с этими работами ребята приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «Галерея Победы!», где заняли не мало призовых мест. В предпраздничный день дети выразили своё чувство патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины исполнив песни и стихотворения на детском творческом конкурсе «День Победы!!». Поздравляем победителей!!!

В номинации «Театральное творчество»

Среди детей 2 мл. групп:

I место   – Лауэр Егор, руководитель Ярунина Н.А.;

II место – воспитанники группы Мальвина», руководитель Юркова Н.А.

III место – Закусилова Валерия, руководитель Фролова В.Р.

Среди средних групп:

I место   – Озниева Малика, руководитель Кульмаметьева З.Р.

II место – Кашина Светлана , руководитель Валеева Э.Р.

III место – Фоминых Вячеслав, руководитель Валеева Э.Р.

Среди старших групп:

I место   – Плесков Игорь, руководитель Шуплецова С.А.

II место – Шевченко Юлия, руководитель Горлова И.Я.

Никулин Виталий, руководитель Горлова И.Я.

III место – Погудин Михаил, руководитель Рахимжанова Ф.Ш.

Среди подготовительных групп:

I место   – Черкасова Полина, руководитель Мучипова И.Н.

II место – Фролова Анастасия, руководитель Мучипова И.Н.

III место – Вычужанина Ева, руководитель Филоненко О.В.

В номинации «Вокальное исполнение»

Среди младших групп:

I место – группа «Чебурашки», руководитель Кульмаметьева З.Р.

II место – группа «Теремок», руководители Валеева Э.Р.

Среди старших групп:

I место   – группа «Родничок», руководитель Шуплецова С.А.

группа «Цыплята», руководитель Горлова И.Я.

II место – группа «Ягодка», руководитель Рахимжанова Ф.Ш.;

Галаева Полина, руководитель Величко А.Н.

III место – «Непоседы», руководитель Мучипова И.Н.

Ежегодно День великой Победы начинается шествием «Бессмертного полка» по улицам села. В его рядах – и педагоги нашего детского сада, и воспитанники, и их родители. Шествие заканчивается у памятника «Солдат Победы», где стоят мемориальные плиты, на которых высечены имена односельчан, погибших в боях за Родину. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной был посвящён торжественный митинг. Воспитанники подготовительных групп приняли участие в митинге - исполнив трогательные стихотворения и возложив венок к мемориалу. Дети всех возрастных групп детского сада участвовали в забеге, организованного в честь празднования Великого праздника.

Победа, которую мы празднуем,  была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежды на будущее.