Весёлый яркий праздник Масленица пришёл к нам в детский сад. Первыми  встретили  Масленицу ребята из средних групп «Чебурашка» и «Теремок». Работники БУК «Усть-Ишимский МЦКД» Кадырова С.Х, в роли Марфы Никитичны, и Ерофеев В.Л, в роли дядюшки Фёдора, подготовили праздничное гуляние с играми, хороводом и песнями. И конечно с вкусным символом Масленицы – блинами!

В среду для воспитанников 2-х младших групп «Дюймовочка», «Радость» и «Мальвина» педагогами проведено масленичное гуляние «Разгуляй». Дети весело и интересно провели время с Масленицей и медведем.

А в Широкий четверг детей из старших и подготовительных групп  на масленичном гулянии снова встретили Марфа Никитична и дядюшка Фёдор. Они пригласили на гуляние Весну Красну и Зимушку Хрустальную. Задорно и весело ребятишки провожали Зимушку и встречали долгожданную Весну под баян дядюшки Фёдора.

В каждой группе проведены чаепития с вкусными и  ароматными блинами.