26 января 2018 года МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» в очередной раз встречал воспитателей ДОУ района. В этот день проводилось районное методическое объединение педагогов дошкольного образования по теме «Использование информационно-коммуникационных технологии (ИКТ) в образовательной деятельности». Педагоги: Фролова В.Р. МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1», Ниязмухаметова А.В. МБДОУ «Детский сад п.Южный», Филимонова И.В. МБДОУ «Никольский детский сад» показали открытые НОД, где представили свое мастерство использования ИКТ в образовательной деятельности. Своим опытом применения ИКТ в деятельности педагога поделились воспитатели МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» - Юркова Н.А., Клюшкина С.А., Кульмаметьева З.Р. и Ниязмухаметова А.В. МБДОУ «Детский сад п.Южный». В результате работы по данному вопросу, отметили, что включение ИКТ  в образовательную деятельность способствует повышению познавательной мотивации воспитанников, соответственно наблюдается рост их достижений.