19 мая 2017 года на базе МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования» в целях повышения профессионального уровня педагогов, выявления и распространения лучшего педагогического и инновационного опыта проведен очный тур районных педагогических чтений по теме:  «Эффективные педагогические приемы и технологии». Шесть педагогов МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад №1» приняли участие в педагогических чтениях, в номинации «Эффективные педагогические приемы и технологии при реализации программ дошкольного образования», поделившись своим накопленным опытом с участниками.

По итогам проведения очного тура районных педагогических чтений Усть-Ишимского муниципального района Омской области «Эффективные педагогические технологии и приемы» по решению жюри Педчтений  авторы докладов, содержание которых отражало наиболее ценный педагогический опыт, награждены Почетными грамотами комитета образования администрации Усть-Ишимского муниципального района и сувенирами:

Раинбакиева В.А., воспитатель МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1»;

Кульмаметьева З.Р., воспитатель МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1»;

Раимбакиева М.Ф., воспитатель МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1»;

Шуплецова С.А., воспитатель МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1»;

Вручены сертификаты участников очного представления «Открытая трибуна» районных педагогических чтений  Усть-Ишимского муниципального района Омской области «Эффективные педагогические технологии и приемы»:

Токаревой А.А., воспитателю МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1»;

Карягиной А.В., воспитателю МБДОУ «Усть-Ишимский детский сад № 1».