День победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашего района праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал этот долгожданный день. Ежегодно День великой Победы начинается шествием «Бессмертного полка» по улицам села. С каждым годом всё больше становится участников, в рядах шествия – и педагоги нашего детского сада, и воспитанники, и их родители.

 

Шествие заканчивается у памятника «Солдат Победы», где стоят мемориальные плиты, на которых высечены имена односельчан, погибших в боях за Родину. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной был посвящён торжественный митинг. На митинге было немало трогательных моментов: и минута молчания как дань почтения погибшим землякам, и возложение венков и цветов к подножию памятника, и выступление детей – воспитанников нашего детского сада. 

Воспитанники детского сада приняли участие в забеге, в честь празднования  Дня великой победы. Среди детей дошкольного возраста победу одержали:

1 место – Анастасия Фролова (группа «Непоседы»);

2 место – Павел Попов (группа «Дюймовочка»);

3 место – Данил Короленко (группа «Непоседы»).