Труд помощника воспитателя, как правило, остаётся «за кадром». Но не только воспитатели — и няни встречают детей каждый день; ребятишки делятся своими секретами с этими мудрыми женщинами, по-матерински учат няни малышей уму-разуму и порядку – накрывать на стол, заправлять кровати, следить за внешним видом и многому другому. И без них работать педагогам было бы намного сложнее.

28 апреля 2017 в нашем детском саду состоялся конкурс профессионального мастерства "Моя прекрасная няня-2017". В конкурсе приняли участие две очаровательных "няни": Прусова Мария Владимировна и Шестакова Марина Петровна.

Для конкурсантов были предусмотрены задания разной степени сложности. Например, в конкурсе «Профессиональная няня» помощники воспитателей рассказали о себе, об особенностях работы, о своих увлечениях. Потом демонстрировали умение уговорить ребёнка съесть кашу, успешно справились с заданиями санитарные нормы. Творчески подошли участницы конкурса к испытанию «Сказку вместе мы расскажем» – развлечение аудитории прошло под бурные аплодисменты зрителей! Завершающий этап конкурса – домашнее задание «Золотые ручки», где участницы продемонстрировали свои кулинарные способности. И жюри, и сами группы поддержки в зале были просто поражены артистизмом наших прекрасных нянь! 

По итогам оценивания, члены жюри присудили:

1 место  -  Шестаковой М.П.,      

2 место  -  Прусовой М.В.

Участницы получили не только грамоты, но и ценные призы.

 

Дорогие наши помощники воспитателей! Вы умеете быть незаметными, когда малыши заняты своим делом, и незаменимыми, когда им нужна помощь и поддержка! Вы умеете видеть неповторимость каждого ребёнка и делаете всё, чтобы малышам в детском саду было уютно и комфортно! Вы не только замечательные труженицы, а ещё и талантливые, одарённые, творческие натуры!