«Лето! Ах, лето!»

         Самые незабываемые впечатления приносит нам лето: путешествия, буйство красок, яркое солнце, приключения, появление новых друзей, и даже теплый летний дождь, который не помешал в проведении праздников в нашем детском саду.

         Начался июнь с замечательного праздника – Дня защиты детей. В гости к детям пришли персонажи – озорные клоуны Веснушка (Горлова И.Я.) и Печалька (Перминова О.Н.) Они замечательно провели с детьми различные конкурсы, эстафеты, веселые зажигательные танцы. В конце праздника детей ждали сладкие призы.

         В очередной раз прошел отчетный концерт, где дети представили свои самые лучшие номера. Программу вели доброжелательные ведущие – Карягина А.В. и Величко А.Н. Одновременно проходила «Сладкая ярмарка», где все желающие могли приобрести кондитерские изделия, испеченные родителями. В роли продавцов были Кульмаметьева З.Р., Валеева Э.Р. и родительница из группы «Непоседы» Фролова Е..

         Так же одним из ярких праздников стало «Шоу мыльных пузырей», который проводили Малыш (Абрамова Л.В.) и Незнайка (Карягина А.В.) Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах «Самый большой пузырь», «Чей пузырь дольше не лопнет?», «Пузырь в облака», «Пузырь на дальность» и, конечно, какое мыльное шоу без игры «Раздувайся, пузырь»?

         Самым необычным, красочным, шумным и веселым стал праздник «День индейца». Этот праздник проводился впервые, но удался на славу. Перед праздником была проделана огромная работа воспитателей и координатора по подготовке этого действа Мучиповой И.Н.: каждая группа должна была представить название племени, вождя, тотем, боевую раскраску, оригинальный танец, боевой клич индейцев. Запомнились: племя «Махачи» (Горлова И.Я.) своими костюмами и самой многочисленной командой, племя «Кочиндор» (Шуплецова  С.А.) необходимой атрибутикой и цветовой гаммой костюмов, племя юных индейцев «Очень дружные тигрята» (Раинбакиева В.А.), племена «Оджибве» (Кульмаметьева З.Р.) и «Чарокки» (Карягина А.В.) своим танцем, племя «Апачи» (Мучипова И.Н.) своим красочным тотемом и костюмами, племя «Шустрая белка» (Филоненко О.В.) своими интересными тотемом и танцем, племя «Масаи» (Перминова О.Н.)  - необычным тотемом  – огромной щучьей головой и танцем, племя «Торро» (Раимбакиева М.Ф.) – своим вождем Быстрая нога, племя «Масаи» (Величко А.Н.) - как самое дружное племя.

         Для проведения праздника на центральной площади был поставлен самый настоящий священный тотем и построен вигвам, где племена будущих индейцев встречали старейшины в ярких костюмах – Филоненко О.В., Валеева Э.Р. и Матышева Р.М. Не остались в стороне и помощники воспитателей. Например, Валеева Г.Ш. в племени «Шустрая белка» придумала яркую раскраску, Абрамова Л.В. раскрасила священный тотем на центральной площади, придумала и изготовила головные уборы для старейшин, Долгова Л.А. замечательно справилась за воспитателя и организовала детей на праздник.

         Завершился месяц спортивным праздником «Турнир на велосипедах». Тут тоже были свои ведущие – Филоненко О.В. и Мучипова И.Н., свои победители в различных конкурсах. Дети показали, как отлично они умеют справляться со своим железным другом, знания ПДД.

         Во всех праздниках активными союзниками стали наши уважаемые родители. Большое спасибо вам, родители! Очень важно, что вы понимаете, как для ребенка необходимы праздники и находите время изготовить костюм своему ребенку, необходимый материал для шоу, сладкие призы, испечь вкусности для сладкой ярмарки. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле воспитания ваших детей.